Hokusai Hideaway Berlin - 16

  • Wi-Fi
  • Animaux non admis

Cet appartement Hokusai Hideaway Berlin - 16 permet d'accéder facilement à diverses attractions de la ville, notamment le musée de la céramique de Berlin, situé à environ 5 minutes à pied. La résidence spacieuse se situe à environ 9 km de la gare ferroviaire de Berlin-Ostbahnhof et à quelques instants de la gare routière Eosanderstrasse.

L'appartement est équipé d'un bureau doté d'équipements modernes comme une TV à écran plat avec des chaînes satellite. Dotée d'une toilette séparée et d'une douche, la salle de bains fournit un sèche-cheveux et des draps de bain.

L'appartement Hokusai Hideaway Berlin - 16 dispose d'une kitchenette. Les clients séjournant dans cet immeuble peuvent profiter de la commodité d'avoir à leur disposition une cafetière/théière. Une grande variété de repas allemands peuvent être trouvés dans le Brauhaus Lemke am Schloss, à 450 mètres de la résidence.

À environ 5 minutes de marche de la station de métro Richard-Wagner-Platz, l'appartement est à environ 10 minutes en voiture de la Porte de Brandebourg. La île aux Musées se trouve à environ 7 km de cette propriété spacieuse. Depuis l'appartement Hokusai Hideaway Berlin - 16, vous rejoindrez le mémorial aux Juifs assassinés d'Europe en 15 minutes en voiture.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Hokusai Hideaway Berlin - 16
Beautiful 1 Bedroom Apartment In Charlottenburg
Prix réservé aux mobiles

Beautiful 1 Bedroom Apartment In Charlottenburg

7.4
Bien 33 commentaires
20 m de la propriété
USD 109 USD 98
par nuit
The Lohmeyerstr I, Lovely 1 Bedroom Group & Family Friendly, 2 - 4 Guests
Prix réservé aux mobiles

The Lohmeyerstr I, Lovely 1 Bedroom Group & Family Friendly, 2 - 4 Guests

9.1
Exceptionnel 78 commentaires
278 m de la propriété
USD 193 USD 174
par nuit
The Mierendorf Style, Group & Family Friendly, 2 Bedroom 1,5 Bath Rooms, Ideal For 2 -5 Guests
Prix réservé aux mobiles

The Mierendorf Style, Group & Family Friendly, 2 Bedroom 1,5 Bath Rooms, Ideal For 2 -5 Guests

8.4
Très bien 94 commentaires
549 m de la propriété
USD 437 USD 393
par nuit

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Dans la cuisine

    • Ustensiles de cuisine

    Dans les chambres

    • Chauffage
    • Équipements pour café et thé

    Appareils

    • TV LCD

    Design

    • Parquet au sol

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs
    • Détecteurs de fumée
    • Extincteurs d'incendie
    • Accès par clé

    Animaux de compagnie

    • Animaux non admis !

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 23:30 heures
    Départ : de 09:00 jusqu'à 10:00 heures
    Foire aux questions
    • ❓
      Où est placé le logement spacieux Hokusai Hideaway Berlin - 16 ?
      Le logement spacieux Hokusai Hideaway Berlin - 16 se trouve dans le quartier "Charlottenburg", à environ 5 km du mémorial aux Juifs assassinés d'Europe.
    • ❓
      Quelles sont les attractions à proximité de l'appartement Hokusai Hideaway Berlin - 16 ?
      Les endroits les plus populaires près de l'appartement Hokusai Hideaway Berlin - 16 incluent l'île aux Musées, le mémorial aux Juifs assassinés d'Europe, la Porte de Brandebourg.
    • ❓
      Quelles sont les possibilités de restauration à proximité du logement ?
      Les lieux de restauration à proximité du logement comprennent les restaurants Brauhaus Lemke am Schloss et Lale, situés à environ 5 minutes de marche.
    • ❓
      Est-ce que le logement spacieux Hokusai Hideaway Berlin - 16 a une cuisine ?
      Au logement spacieux Hokusai Hideaway Berlin - 16, les clients pourront utiliser une kitchenette équipé d'un réfrigérateur.
    • ❓
      Le logement spacieux Hokusai Hideaway Berlin - 16 répond-il aux exigences des voyageurs d'affaires ?
      Le logement spacieux Hokusai Hideaway Berlin - 16 dispose d'une gamme d'équipements disponibles pour les voyageurs d'affaires, notamment un bureau.

    Localisation

    Map

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message

    Obtenez votre offre personnalisée

    Quel hôtel à Berlin me convient le mieux?

    Découvrir
    Hokusai Hideaway Berlin - 16

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer